Subasta 1101, Lote # 246
RENÉ MAGRITTE (Lessines, Bélgica, 1898 - Schaerbeek, Bélgica, 1967) L' art de la conversation (El arte de la conversación) Firmada con sello Litografía 73 / 275, edición póstuma Con sello de Magritte Succession. Con sello de copyright al reverso. Litografía publicada por la Fundación Magritte. Presenta un ligero detalle de conservación. Si marco. Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1950. Sin marco. 38.2 x 45.7 cm imagen / 45 x 60 cm papel Estimado $32,000-40,000